Новости

25.09.2012

Приглашаем на «День сердца» в Лужники!

29 сентября 2012 года в Лужниках (Москва) состоится благотворительная акция, посвященная «Дню сердца».
Цель мероприятия – привлечь внимание общественных организаций, спортивной элиты,  врачебных сообществ, представителей фармацевтических компаний и государства к проблеме сердечно-сосудистых заболеваний и важности их своевременной профилактики, а также помочь детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы.
Акция «День сердца» – первое событие среди многочисленных мероприятий, запланированных компанией АКВИОН совместно с врачебными и общественными  организациями на территории всей России
Несмотря на серьезную цель акции, вас ждут не скучные монотонные лекции, а  интересная спортивная программа, зрелищные выступления и благотворительный забег. Мы не превращаем заботу о сердце в шоу, но мы хотим показать, что  есть много способов проводить профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и помогать тем, кто ими уже страдает.
Благотворительный забег пройдет 29 сентября, в 13.00, в Лужниках. Чтобы поучаствовать в забеге, достаточно прийти в Лужники, зарегистрироваться и получить манишку участника. И, конечно, не забыть выйти на беговую дорожку.
Если вы живете не в Москве или не можете присоединиться к забегу – не расстраивайтесь! Поддержите акцию «День сердца» виртуально! Для этого нажмите кнопку «Like» на странице акции на Facebook (https://www.facebook.com/MoscowHeartDay).
Компания АКВИОН перечислит за каждого участника забега 500 рублей, а за каждый «Like» – 100 рублей в  фонд «Детские сердца», который помогает детям с врожденными заболеваниями сердца и нервной системы.
Благотворительный забег – не единственное мероприятие «Дня сердца». Гости смогут принять участие в динамичных гонках на сегвеях и мастер-классах, проводимых профессиональными спортсменами, а также понаблюдать за веломарафоном. Отдельная площадка будет выделена для стритбола и показательных выступлений профессиональных роллеров и гонщиков BMX. Специально для детей будет организована детская зона с батутом и аниматорами.
Для сердца главное – участие, поэтому не оставайтесь в стороне! Ваше участие может спасти жизнь ребенка.

Подробная программа мероприятия
11:00 – открытие
11:00 – развлекательная программа
11:00 – 13.00 – регистрация участников забега
12:00 – официальный сбор участников веломарафона
13:00 – старт веломарафона и забега
14:30 – марафонцы и бегуны финишируют
14:30 – 16:00 – развлекательная программа, мастер-классы, показательные выступления
16:00 – подведение итогов акции «День сердца»